Sportlerehrung  2018

Zahlreiche Ringer des ABA bei Sportlerehrung der Gemeinde Aichhalden ausgezeichnet!
 
Bei der am Freitag 16.02.2018 in der Josef Merz-Halle stattgefundenen Sportlerehrung, wurden folgende Ringer für ihre Erfolge im Jahr 2017 geehrt.
 
Ian King:                    Doppelbezirksmeister D-Jugend
Tim Klausmann:        Doppelbezirksmeister D-Jugend
Liam Kramer:            Bezirksmeister Gr./Röm. E-Jugend
Leon Öhler:               2. Bezirksmeister Freistil E-Jugend und 2. Bezirksmeister 
                                Gr./Röm.E-Jugend. 
Ali Zarabi:                 Württembg.- Meister Freist. A-Jugend, 3. Württbg.- 
                                Meister Gr./Röm. A-Jugend, Bezirksmeister Freist.
                                B-Jugend und 2. Bezirksmeister Gr./Röm. B-Jugend.
Roman Brüstle:          3. Baden-Württembergischer Meister Gr./Röm. der Junioren
                                 und 3. Württembergischer Meister Gr./Röm. der Männer.
Paul Mettmann:         2. Bezirksmeister Freistil D-Jugend.
Jonas Broghammer    2. Bezirksmeister Freistil B-Jugend und 2. Bezirksmeister                                    Gr./Röm. B- Jugend.                
Joshua Bek:                2. Bezirksmeister Freistil B-Jugend.
Tim Broghammer:      2. Bezirksmeister Gr./Röm. C-Jugend.
Leon Liedgens:           2. Württembergischer Meister Freistil A-Jugend.
Marvin Roth:              3. Württembergischer Meister Freistil A-Jugend.
Franz Haas:                 2. Bezirksmeister Freistil E-Jugend.
Svea Reichmann:        1. Platz offene und internationale Meisterschaften
                                  des Saarlandes.
Sarah Schullian:         Mitglied der württemb. Auswahlmannschaft, mit Platz 6
                                 bei den Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Frauen
Lorenz Brüstle:            Bezirksmeister Gr./Röm. der Männer und
                                     1.Württembergischer Meister der Männer.
Elias Brüste:                 2. Bezirksmeister Gr./Röm. der Männer.
Uwe Schullian:             Deutscher Meister Freistil der Veteranen und
                                      2. Deutscher Meister Gr./Röm. der Veteranen.
Jörg Niemann:              Deutscher Meister Freistil der Veteranen.
Thomas Summ:            Deutscher Meister Freistil und Gr./Röm. der Veteranen,
                                     Vizeweltmeister Gr./Röm. Veteranen und
                                     3. Weltmeister Freistil, Veteranen.
Jugendmannschaft:      4. Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaft mit folgenden Ringern:
Jannis Weißer, Andreas Kunz, Leon Liedgens, Luca Broghammer,
Jonas Broghammer, Felix Rebstock, Silas Liedgens, Marc Bantle,
Marvin Roth, Roman Brüstle, Paul Niemann und Ali Zarabi.

Sportlerehrung durch Gemeinde


Bericht im SchwaBo lesen: